LOT 10:
Moses Levy, 'Il Bagno (La Gioia del Mare)', 1954
Sold for: €6,300
5,000
€6,000 - €9,000
Buyer's Premium: 22%
Moses Levy
'Il Bagno (La Gioia del Mare)', 1954
Olio su cartone telato
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato e datato fronte e retro opera - Al retro dedica con firma e data 1965 all'artista