Subasta 8
Por Giusti Auction
17.2.24
Via dell’artigianato, 91 – 41034 Formigine(MO), Italia

Antiquariato, dipinti, oggetti, inclusa un'importante collezione di terracotte caricaturali dello scultore Quinto Ghermandi Bologna

Sabato 17 febbraio 2024 ore 15

LOTE 40:

Ragazza con bambino, 1952

150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 23% Más detalles
17.2.24 en Giusti Auction

Ragazza con bambino, 1952
Grazioso dipinto olio su compensato raffigurante bambino sulle ginocchia della madre, firmato in alto a destra con il nome dell’artista e la data 1952. MISURE: B38cm XH48cm