Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOT 125:
Enrico Baj (Milano, 1924 - Vergiate, 2003)
2,250
€2,500 - €3,000
Buyer's Premium: 28%
Senza Titolo
Tecnica:
Xerigrafia su tessuto applicata su tavola
Dimensioni:
90x60 cm e 100x72 cm
Esemplare 390/501
Firmato in basso a destra
Cornice disegnata e non realizzata dall'artista
L'Aquila, Collezione Privata
Esemplare 390/501
Firmato in basso a destra
L'Aquila, Collezione Privata