Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 197:
Giuseppe Migneco (Messina, 1903 - Milano, 1997)
Vendido por: €6 500
5 000
€7 000 - €10 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Cesto di limoni
1956
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
81x60 cm e 102x80
Firmato in basso a sinsitra
Autentica dell'autore su fotografia
Pubblicato su vol. II catalogo generale Giuseppe Migneco alla pagina 61, n. 2283
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata
Firmato in basso a sinsitra