Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 241:
Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984)
8 000
€8 000 - €10 000
Commissione per la casa d'aste: 28%
Figura nello spazio
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
cm 100x80
Firma su retro
Autenticato su tela dall'autore il 7.11.1972
Autenticato da Franca Bizzotto su fotografia
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata
Firma su retro