Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 244:
Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984)
10 000
€10 000 - €12 000
Comisión de la casa de subasta: 28%
Testa magica
1968
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
cm 130x180
Pubblicato in "Virgilio Guidi - i colori della luce", p. 173, a cura di F.Gualdoni, E. Di Martino, T. Tognato per la galleria d'arte Contini. 27/12/2002
Provenienza: Collezione Maria Vittoria Guidi
Provenienza: Rovigo, Collezione Privata