Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTE 271:
Filiberto Petiti (Torino, 1845 - Roma, 1924)
Vendido por: €100
€150 - €300
Comisión de la casa de subasta: 28%
Campagna romana
Tecnica:
Olio su cartone
Dimensioni:
20x30 cm e 34x45 cm
Firmato in basso a sinistra
Roma, Collezione Privata
Firmato in basso a sinistra
Roma, Collezione Privata