Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 273:
Fernando Troso (Lecce, 1910 - Roma, 1990)
Venduto per: €600
€400 - €600
Commissione per la casa d'aste: 28%
Prime confidenze
1937
Tecnica:
Olio su tavola
Dimensioni:
113x79 cm e 133x98 cm
Firmato in bassi a destra
Roma, Collezione Privata
Supporto:
Firm
Firmato in bassi a destra
Roma, Collezione Privata