Mattina: Arte grafica, disegni e sculture del XX secolo
ORE 10:30, TUE 22 FEBRUARY 2022
Pomeriggio: Asta di Arte Moderna e Contemporanea
Ore 16:00. TUE 22 FEBRUARY 2022
LOTTO 284:
Carlo Guarienti (Treviso, 1923)
€600 - €800
Commissione per la casa d'aste: 28%
Cane n° 3
Tecnica:
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni:
40x40 cm e 52x52 cm
Firmato in basso a destra
Titolo in alto a sinistra
Provenienza: Collezione privata
Pubblicato su "Pagine da un bestiario fantastico - disegno italiano nel XX e XXI secolo", ed. Galleria Civica - Comune di Modena, p. 58
Firmato in basso a destra
Titolo in alto a sinistra