Subasta 7
Por Gliubich
21.6.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia
TORNATA UNICA: 21/06/2022 Ore 15:00

LOTE 42:

Pippo Oriani (Torino, 1909 - Roma, 1972) Il pittore

Vendido por: €1 400
1 400
€1 400 - €1 800
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
21.6.22 en Gliubich

Pippo Oriani (Torino, 1909 - Roma, 1972) Il pittore Olio su tela cm 50x70; con cornice cm 76x96 1962-65
Firmato in basso a destra.

Autentica rilasciata da Foundation Pippo Oriani ASBL n.FPO-MV633 Rept. 2006.

Pubblicato sui catalogo generale delle opere di Pippo Oriani Vol. I Pg. 274.

Rif. 7