מכירה פומבית 7
Gliubich
21.6.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, איטליה
TORNATA UNICA: 21/06/2022 Ore 15:00

פריט 223:

Giuseppe Migneco (Messina, 09/02/1903 - Milano, 28/02/1997) Romanza della guardia spagnola

1,100
€1,100 - €1,500
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 21.6.22 בבית המכירות Gliubich

Giuseppe Migneco (Messina, 09/02/1903 - Milano, 28/02/1997) Romanza della guardia spagnola China colorata su carta cm 28x22; con cornice cm 50x42 1986
Firmato in basso a destra

Autentica su fotografia firmata dall'artista

Opera utilizzata come illustrazione per la raccolta di poesie "Ballate gitane" di Federico Garcia Lorca nell'edizione 1993, La Pergola Pesaro.

Pubblicato sul Catalogo generale Giuseppe Migneco, II volume, p. 304

1100