Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 2:

Manifattura abruzzese attiva tra il tardo XIX ed i primi del XX secolo.

Sold for: €50
Buyer's Premium: 28% More details

Grande piatto in maiolica decorato, sulla tesa, con motivi a stampo
Dimensioni:
Ø cm 36,5
Rotture