Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 10:

Manifattura campana del XVIII secolo

Buyer's Premium: 28% More details

Albarello in maiolica decorato in monocromia blu con insetti sparsi ed uno stemma gentilizio sormontato da una corona marchionale
Dimensioni:
cm 21x16,4
Iscrizioni: G.F.B. sul retro dell'oggetto