מכירה פומבית 10
Gliubich
20.9.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, איטליה

פריט 12:

Manifattura castellana attiva tra la fine del XVIII e la prima metà del XIX secolo

עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף

Acquasantiera in maiolica decorata con elementi a rilievo e con l'immagine della Madonna con il Bambino, nell'edicola centrale.
Dimensioni:
cm 26x15
Lesionata e restaurata