Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 17:

Manifattura abruzzese attiva tra il tardo XIX ed i primi del XX secolo.

Buyer's Premium: 28% More details

Bacile in maiolica decorato con motivo a stampo sul bordo e da un motivo floreale stilizzato nel cavo
Dimensioni:
Ø cm 32