Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 24:

Manifattura di Pesaro del XIX secolo

Sold for: €150
Buyer's Premium: 28% More details

Coppia di piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figura maschile e femminile su fondo blu con motivo rocaille e bordi filettati [..]
Dimensioni:
Ø cm 21,5
Sulla tesa decoro floreale e tritoni entro riserve a lobi.