Subasta 10
Por Gliubich
20.9.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

LOTE 25:

Manifattura di Pesaro del XIX secolo

450
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles

Lotto di 3 piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figure maschili e femminili su fondo arancio con motivo rocaille e bordi filettati [..]
Dimensioni:
a) Ø cm 19; b) Ø cm 21,5; c) Ø cm 24,5

Sulla tesa decoro floreale in giallo entro riserve a lobi

Lesioni e rotture