פריט 25:
Manifattura di Pesaro del XIX secolo
450
עמלת בית המכירות: 28%
Lotto di 3 piatti in maiolica decorati in policromia. Nel cavetto figure maschili e femminili su fondo arancio con motivo rocaille e bordi filettati [..]
Dimensioni:
a) Ø cm 19; b) Ø cm 21,5; c) Ø cm 24,5
Sulla tesa decoro floreale in giallo entro riserve a lobi
Lesioni e rotture
Lesioni e rotture