Subasta 10
Por Gliubich
20.9.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

LOTE 27:

Manifattura di Bassano del Grappa del XIX secolo

Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
20/09/2022 en Gliubich

Coppia di potiches in maiolica a smalto bianco, decorate con fiori e foglie.
Dimensioni:
con coperchio cm 27,5x18; senza coperchio cm 18x18

Filettature in blu. Corpo baccellato. Piede a campana.

Datate al retro.