Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 35:

Manifattura di Cerreto Sannita attiva nel XVIII secolo

Buyer's Premium: 28% More details

Acquasantiera in maiolica con decori a rilievo ed il simbolo eucaristico (IHS) nell'edicola centrale.
Dimensioni:
cm 26x17,5
Restauri