Auction 10
By Gliubich
Contact auction house
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 41:
Maestro castellano attivo tra il terzo ed il quarto decennio del XVIII secolo
Buyer's Premium: 28%
Mattonella maiolicata raffigurante la Vergine Maria tra i Santi Francesco d'Assisi e Antonio da Padova.
1732
Dimensioni:
cm 19,5x31,9
Iscrizione: M. [...?] F. [ecit?] O. [pera?] 1732.