Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 45:

Manifattura castellana del XVIII secolo

Buyer's Premium: 28% More details

Chicchera e piattino trembleuse in maiolica decorati in policromia con personaggi, paesaggi alberati e rovine
Dimensioni:
chicchera altezza cm 7,5; portachicchera Ø cm 18
Lievi restauri e mancanze