מכירה פומבית 10
Gliubich
20.9.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, איטליה

פריט 46:

Manifattura castellana del XVIII secolo

עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף

Chicchera in maiolica decorata in policromia a rotazione di paesaggi, case e personaggi.
Dimensioni:
altezza cm 8
La non comune forma ondulata ne costituisce la rarità.