Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 55:

Manifattura dell'Italia meridionale del XIX secolo

Buyer's Premium: 28% More details

Coppia di candelieri in maiolica bianca conformati in guisa di leone, stante a sorreggere un vaso.
Dimensioni:
cm 25x14x13
Restauri e mancanze