Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 64:

Manifattura Gentili, Castelli, metà del XVIII secolo

Sold for: €800
Buyer's Premium: 28% More details

Tondo in maiolica decorata in policromia con la rappresentazione della parabola della partenza del figliol prodigo in cornice lignea scolpita [..]
Dimensioni:
Ø cm 18; con cornice cm 25x25