LOT 78:
Manifattura castellana della seconda metà del XVI secolo
Sold for: €1,300
1,300
Buyer's Premium: 28%
Grande piatto compendiario in maiolica a gran fuoco con viandante entro doppia ghirlanda stilizzata
Dimensioni:
Ø cm 51
Corpo circolare, tesa rilevata, fondo pieno.
Danni e restauri visibili. Felature.