Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 84:

Manifattura castellana operante nel quarto decennio del XVII secolo

Sold for: €700
700
Buyer's Premium: 28% More details

Mattonella devozionale in maiolica raffigurante l'apparizione della Madonna con il Bambino ad una figura femminile stante in posizione orante [..]
1678
Dimensioni:
cm 28,5x20,4
Lesionata e restaurata