Auction 10
By Gliubich
Contact auction house
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy
Terms of sale
View demo
LOT 91:
Manifattura castellana attiva negli ultimi decenni del XIX secolo
Buyer's Premium: 28%
Acquasantiera in maiolica con decorazioni e figure in rilievo, recante al centro l'effigie dell'Immacolata.
Dimensioni:
cm 28,5x21
Mancanze e rifacimenti
Mancanze e rifacimenti