Auction 10
By Gliubich
Sep 20, 2022
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 94:

Manifattura castellana dell'ultimo quarto del XVII secolo. Bottega Grue (?)

Sold for: €850
700
Buyer's Premium: 28% More details

Alzata in maiolica istoriata con una scena bellica. La presa di Gerusalemme. Il soggetto in primo piano rimanda a una incisione del Tempesta. [..]
Dimensioni:
Ø cm 28