Leilão 10
Por Gliubich
20.9.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália

LOTE 133:

Manifattura castellana del XIX secolo

Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
20.9.22 em Gliubich

Zuppiera in maiolica decorata in policromia con motivi floreali e bordatura in blu. Ai lati maniglie incavate. Coperchio con presa in blu.
Dimensioni:
con coperchio cm 27x21; senza coperchio cm 18,5x21