Leilão 10
Por Gliubich
20.9.22
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália

LOTE 136:

Manifattura castellana della seconda metà del XVIII secolo

Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
20.9.22 em Gliubich

Bacile in maiolica decorato in monocromia azzurra con elementi fitomorfi costituenti un monogramma nel cavo.
Dimensioni:
Ø cm 31
Rotture e restauri