LOT 164:
Gesualdo Fuina (Castelli, 1755 - Castelli, 1822) Seguace di
1,200
Buyer's Premium: 28%
Coppia di caffettiere Castelli in maiolica con decorazione policroma a terzo fuoco con ramoscelli di rose sparse.
inizi XIX secolo
Dimensioni:
cm 18x17
Un pezzo con qualche sbeccatura restaurata; coperchi mancanti