LOT 165:
Manifattura castellana della seconda metà del XVIII secolo
Orciolo in maiolica policroma con decoro di giardino, cesto di viole. Probabilmente bottega di Gesualdo Fuina
Dimensioni:
cm 21,5x20
Difetti ed usure.
Provenienza Faenza, Collezione Bojani. Già in Collezione Umberto Gori.
Difetti ed usure.