Leilão 16
Por Gliubich
17.3.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália
Venerdì 17 marzo 2023 ore 16

LOTE 46:

Cornice esagonale a guantiera

€500 - €700
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
17.3.23 em Gliubich

Cornice esagonale a guantiera
XIX secolo
Dimensioni:
cm 90x76; cm 71x56
Cornice mistilinea a vassoio in legno dorato del XIX secolo, incisa a motivo geometrico intrecciato contenete decori a punto e marezzati. Disegni di foliage agli angoli.