LOT 187:
Tondo in ceramica Castelli, Aurelio Anselmo Grue (attribuito)
plus...
Prix de départ:
1 500
Prix estimé :
€1 900 - €2 200
Commission de la maison de ventes: 28%
Plus de détails
XVIII secolo
Dimensioni:
Ø cm 28
Maiolica a gran fuoco in policromia.
Corpo circolare piatto, bordo modanato. Decorazione a più piani di scena di un paesaggio con rovine in riva al mare con barche e figure con sole all’orizzonte.
Difetti
Difetti