LOTE 56:
Pittore dell'Italia del Nord XVIII secolo
1 200
€1 800 - €2 500
Comissão da leiloeira: 28%
Ritratto di Pietro Alessio Campi da Monte Santo
Tecnica:
olio su tela
Dimensioni:
cm 154,5x120; con cornice cm 166x130
Al recto si rileva targhetta "Parenti de Campli di Cles [...]"