LOTE 64:
Coppia di angeli portacero in legno dorato e intagliato
3 000
€3 800 - €4 500
Comissão da leiloeira: 28%
XVII secolo
Dimensioni:
altezza cm 88; altezza cm 102
Uno dei due angeli mancante del braccio portacero.
Doratura originale nei capelli, drappo e tronco. Restauri sulla doratura.
altezza cm 88; altezza cm 102