LOTE 91:
1 100
€1 500 - €1 800
Comissão da leiloeira: 28%
Importante torciere neoclassico in legno finemente scolpito, intagliato e dorato. Manifattura siciliana, fine del XVIII secolo / inizi del XI [..]
Dimensioni:
altezza cm 147
Sostenuto da zampe ferine e decorato con eleganti elementi ornamentali costituiti da foglie d'acanto, teste cherubiche alate e motivi baccellati nella sua parte culminante, porta cero.
altezza cm 147