LOTE 140:
Monumentale coppia di colonne in legno dorato e laccato. Centro Italia, fine del XVI inizi del XVII secolo
Vendido por: €5 500
2 500
€3 000 - €3 500
Comisión de la casa de subasta: 28%
Dimensioni:
cm 320x27x27
Coppia di colonne scanalate ad interno cavo.
Riccamente intagliate alla base con racemi. Capitelli corinzi intagliati con volute vegetali a foglie d'acanto.
cm 320x27x27