LOTE 144:
Pittore attivo a Roma nella prima metà del XVII secolo
8 000
€9 000 - €12 000
Comissão da leiloeira: 28%
L'incendio di Borgo Pio
Tecnica:
Olio su tela
Dimensioni:
cm 94x128; con cornice cm 110x145
Derivazione successiva del celebre affresco realizzato dal Sanzio nelle Stanze Vaticane
Immagini ad alta risoluzione disponibili su richiesta.