Subasta 17 Parte 2
Por Gliubich
7.7.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

LOTE 163:

Vendido por: €350
€500 - €800
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
7.7.23 en Gliubich

Grande piatto traforato realizzato per la Simac di Castelli con decoro floreale sulla tesa e scena agreste con raccolta del grano e torchiatura [..]
Dimensioni:
diametro cm 47

Firmata E. D'Annunzio (Eugenio D'Annunzio di Gaetano detto Papaliano

Felature e difetti

diametro cm 47