LOTTO 3:
()
Venduto per: €50
€80 - €100
Commissione per la casa d'aste: 28%
Ceramiche di San Bernardino. Manifattura aquilana del XX secolo
Ø cm 24
Piatto souvenir con donna in costume tipico e chiesa su un colle. Probabile opera anche se non firmata di Evelina Pogliani, Marchesa Pica Alfieri (Pola 29.04.1925 - L'Aquila 16.6.1990) Non è presente marchio di fabbrica al retro.