Subasta 21 Parte 1
Por Gliubich
19.12.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Italia

LOTE 21:

()

Vendido por: €100
€200 - €300
Comisión de la casa de subasta: 28% Más detalles
19.12.23 en Gliubich

Vaso di foggia orientale con fondo azzurro decorato ad anse arcuate in oro. Manifattura Carlsbard Cecoslovacchia, XIX secolo
cm 50,5x26

Al fronte, in riserva tonda, dipinto raffigurante scena galante firmato in basso "Boucher".  Al retro, figura stilizzata al centro e decori geometrici in oro.