LOTTO 21:
()
Venduto per: €100
€200 - €300
Commissione per la casa d'aste: 28%
Vaso di foggia orientale con fondo azzurro decorato ad anse arcuate in oro. Manifattura Carlsbard Cecoslovacchia, XIX secolo
cm 50,5x26
Al fronte, in riserva tonda, dipinto raffigurante scena galante firmato in basso "Boucher". Al retro, figura stilizzata al centro e decori geometrici in oro.