Auction 21 Part 1
By Gliubich
Dec 19, 2023
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy

LOT 235:

()

€100 - €300
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Dec 19, 2023 at Gliubich

Maiolica apotecaria con decoro nei colori del blu. Nella riserva centrale decorata con un angelo reggicartiglio con la scritta in caratteri capitali MALVA. Manifattura Castelli, fine XIX secolo
altezza con coperchio cm 32; altezza senza coperchio cm 22

Cadute di smalto stannifero Mancanze.