מכירה פומבית 21 חלק ב'
Gliubich
20.12.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, איטליה
Asta mercoledì 20 dicembre 2023 ore 15

פריט 280:

Antonio Amorosi (attribuito a) (Comunanza 1660-Roma 1738)
Ritratto di infante con natura morta e scorcio di paesaggio

2,000
€3,000 - €5,000
עמלת בית המכירות: 28% למידע נוסף
המכירה התקיימה בתאריך 20.12.23 בבית המכירות Gliubich

cm 50x38; con cornice 64x53

Cornice non coeva a cassetta in legno intagliato e dorato a foglia oro con piccole applicazioni fitomorfe a rilievo ai punti cardinali. Condizioni: mancanza di una decorazione a rilievo nella parte centrale sinistra della cornice
olio su tela