Leilão 21 Parte 2
Por Gliubich
20.12.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália
Asta mercoledì 20 dicembre 2023 ore 15

LOTE 285:

()

750
€1 000 - €1 200
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
20.12.23 em Gliubich

Albarello con figura muliebre probabile allegoria della vendemmia centrata in riserva ovale. Manifattura veneta, XVIII secolo
altezza cm 22

Al retro fiore centrato e racemi Rotture all’orlo e lievi cadute di smalto stannifero. Restauri.