Auction 21 Part 2
By Gliubich
Dec 20, 2023
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy
Asta mercoledì 20 dicembre 2023 ore 15

LOT 293:

()
Coppia di borracce. Manifattura Sevres, XX secolo

€200 - €300
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Dec 20, 2023 at Gliubich

Borraccia: cm 16,5x9; Decoro con serti di roselline festonate e singole rose in campo bianco; decoro in oro al tappo.  Borraccia: cm 44x7,5 Decoro con serti di roselline e festone fogliato sia nella parte bassa che al collo. Riserva centrale con monogramma fiorito ed in oro.