Leilão 21 Parte 2
Por Gliubich
20.12.23
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy, Itália
Asta mercoledì 20 dicembre 2023 ore 15

LOTE 314:

()

2 500
Comissão da leiloeira: 28% Mais detalhes
20.12.23 em Gliubich

Grande cornice dorata a foglia oro. Manifattura emiliana del XVII secolo.

Gola con battuta baccellata seguita da decoro tortile. Profilo mistilineo abbellitto da decoro di volute di racemi fogliati ripresi ai quattro angoli da foglie d'acanto aperte.  Ingombro: cm 122x107 Luce cm 78,5x64