Auction 21 Part 2
By Gliubich
Dec 20, 2023
Corso Vittorio Emanuele II, 9 67100 L'Aquila, Abruzzo, Italy
Asta mercoledì 20 dicembre 2023 ore 15

LOT 321:

Alessandro Longhi (seguace di) (Venezia 1733-Venezia 1813)
Ritratto di nobiluomo

Sold for: €1,500
1,500
€2,200 - €2,800
Buyer's Premium: 28% More details
Auction took place on Dec 20, 2023 at Gliubich

Ritratto di nobiluomo
cm 82x72,5; con cornice 106x85,5

Campeggia a destra su un tendaggio verde un grande stemma araldico con torre sovrastata da colonna ardente Cornice intagliata e dorata e con la parte centrale ebanizzata.